2022年のJRA(中央競馬)の重賞日程やその主な出走予定馬をまとめています。
※予定馬は随時追加していきます

22年も引き続き、京都競馬場の改修工事の影響で変則開催となる中央競馬。

22年のJRAは1月5日(水)の東西金杯で開幕し、12月28日(水)のホープフルSがフィナーレ。

日本ダービーは5月29日(日)、ジャパンカップは11月27日(日)、有馬記念は12月25日(日)に行われます。

3月にはドバイワールドカップ、10月には凱旋門賞、12月には香港国際競走もあり、22年も多くの日本馬の遠征が期待されます。

2022年はどのようなレースが展開され、どんな名勝負が繰り広げられるのでしょうか!?

===========

いつも訪問ありがとうございます!
LINE&Twitter&Facebookなどもやっていますのでよろしければ登録よろしくお願い致します!

逆説の危険馬などを配信中
↓↓↓
友だち追加

逆説の激走馬などを配信中
↓↓↓
公式Twitterをフォロー

芸能人競馬予想(印)などを配信中
↓↓↓
競馬予想ルームはコチラ

更新情報や最新ニュースなどを更新!
↓↓↓
逆説の競馬予想広報部はコチラ

公式Facebookはコチラ

===========

競馬好き芸能人たちの今週の本命馬は!?



2023年JRA重賞日程&結果
2021年JRA重賞日程&結果
2020年JRA重賞日程&結果
2019年JRA重賞日程&結果
2018年JRA重賞日程&結果

2022年中央競馬(JRA)重賞日程一覧
※出走予定馬は随時追加。予定馬ですので変更の可能性がございます。

【12月】
☆12/10(土)
中日新聞杯(GIII、芝2,000m、中京)
【出走予定馬】
・ハヤヤッコ
・バジオウ
・アスクワイルドモア
・キラーアビリティ
・リアアメリア
・コトブキテティス
・ワンダフルタウン
・プライドランド

☆12/11(日)
カペラS(GIII、ダート1,200m、中山)
【出走予定馬】
・アティード
・リメイク
・ジャスティン
・エアアルマス
・ハコダテブショウ
・ベイビーボス
・カイザーメランジェ
・レシプロケイト

阪神JF(GI、芝1,600m、阪神)
【出走予定馬】
・ドゥーラ
・リバティアイランド
・ラヴェル
・キタウイング
・モリアーナ
・ドゥアイズ
・ミカッテヨンデイイ
・サンティーテソーロ

香港カップ(GI、芝2,000m、香シャティン)
【出走予定馬】
・パンサラッサ
・ジャックドール
・ダノンザキッド
・レイパパレ
・ジオグリフ
・ロマンチックウォリアー
・オーダーオブオーストラリア

香港マイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
【出走予定馬】
・シュネルマイスター
・ダノンスコーピオン
・サリオス
・ゴールデンシックスティ
・カルフォルニアスパングル
・サフロンビーチ

香港スプリント(GI、芝1,200m、香シャティン)
【出走予定馬】
・メイケイエール
・レシステンシア
・ナランフレグ
・ジャンダルム
・ラッキースワイニース
・ラッキーパッチ

香港ヴァーズ(GI、芝2,400m、香シャティン)
【出走予定馬】
・グローリーヴェイズ
・ウインマリリン
・メンドシーノ
・ストーンエイジ
・バブルギフト

☆12/14(水)
全日本2歳優駿(JpnI、ダ1,600m、川崎)
【出走予定馬】
・オマツリオトコ
・コパノハンプトン
・デルマソトガケ
・ペリエール
・マルカラピッド

☆12/17(土)
ターコイズS(GIII、芝1,600m、中山)
【出走予定馬】
・ママコチャ
・ミスニューヨーク
・エリカヴィータ
・アブレイズ
・サブライムアンセム
・フィオリキアリ
・エイシンチラー

☆12/18(日)
朝日杯FS(GI、芝1,600m、阪神)
【出走予定馬】
・ドルチェモア
・ダノンタッチダウン
・オオバンブルマイ
・フロムダスク
・グラニット
・ウメムスビ

☆12/24(土)
阪神C(GII、芝1,400m、阪神)
【出走予定馬】
・グレナディアガーズ
・キングオブコージ
・バスラットレオン
・ロータスランド
・ルプリュフォール
・エントシャイデン

中山大障害(JGI、障4,100m、中山)
【出走予定馬】
・オジュウチョウサン
・ホッコーメヴィウス
・ゼノヴァース
・レオビヨンド
・ケンホファヴァルト
・ブラゾンダムール
・ニシノデイジー

☆12/25(日)
有馬記念(GI、芝2,500m、中山)
【出走予定馬】
・タイトルホルダー
・イクイノックス
・エフフォーリア
・ディープボンド
・ジャスティンパレス
・テーオーロイヤル
・ボルドグフーシュ
・アフリカンゴールド
・アリストテレス
・ラストドラフト

☆12/28(水)
ホープフルS(GI、芝2,000m、中山)
【出走予定馬】
・ファントムシーフ
・ガストリック
・グリューネグリーン
・シーウィザード
・セブンマジシャン
・スマラグドス
・スカパラダイス

☆12/29(木)
東京大賞典(GI、ダ2,000m、大井)
【出走予定馬】
・メイショウハリオ
・ノットゥルノ
・グロリアムンディ
・ヒストリーメイカー

/////////////////

◇2022年の重賞レース結果

【1月】
☆1/5(水)
中山金杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 8.レッドガラン
2着 17.スカーフェイス
3着 4.ヒートオンビート

京都金杯(GIII、芝1,600m、中京)
◆レース結果
1着 7.ザダル
2着 11.ダイワキャグニー
3着 10.カイザーミノル

☆1/9(日)
シンザン記念(GIII、芝1,600m、中京)
◆レース結果
1着 10.マテンロウオリオン
2着 3.ソリタリオ
3着 9.レッドベルアーム

☆1/10(祝月)
フェアリーS(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 8.ライラック
2着 3.スターズオンアース
3着 2.ビジュノワール

☆1/15(土)
愛知杯(GIII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 1.ルビーカサブランカ
2着 4.マリアエレーナ
3着 12.デゼル

☆1/16(日)
京成杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆21年のレース結果
◆レース結果
1着 10.オニャンコポン
2着 15.ロジハービン
3着 8.ヴェローナシチー

日経新春杯(GII、芝2,200m、中京)
◆レース結果
1着 10.ヨーホーレイク
2着 4.ステラヴェローチェ
3着 6.ヤシャマル

☆1/23(日)
AJCC(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 1.キングオブコージ
2着 14.マイネルファンロン
3着 9.ボッケリーニ

東海S(GII、ダート1,800m、中京)
◆レース結果
1着 5.スワーヴアラミス
2着 11.オーヴェルニュ
3着 13.ブルベアイリーデ

☆1/30(日)
根岸S(GIII、ダート1,400m、東京)
◆レース結果
1着 11.テイエムサウスダン
2着 7.ヘリオス
3着 8.タガノビューティー

シルクロードS(GIII、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 3.メイケイエール
2着 16.シャインガーネット
3着 10.ナランフレグ

【2月】
☆2/2(水)
川崎記念(JpnI、ダ2,100m、川崎)
◆レース結果
1着 3.チュウワウィザード
2着 1.エルデュクラージュ
3着 6.ヴェルテックス

☆2/6(日)
東京新聞杯(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 11.イルーシヴパンサー
2着 6.ファインルージュ
3着 9.カラテ

きさらぎ賞(GIII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 2.マテンロウレオ
2着 3.ダンテスヴュー
3着 11.メイショウゲキリン

☆2/12(土)
クイーンC(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 13.プレサージュリフト
2着 9.スターズオンアース
3着 2.ベルクレスタ

☆2/13(日)
共同通信杯(GIII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 10.ダノンベルーガ
2着 5.ジオグリフ
3着 8.ビーアストニッシド

京都記念(GII、芝2,200m、阪神)
◆レース結果
1着 11.アフリカンゴールド
2着 1.タガノディアマンテ
3着 5.サンレイポケット

☆2/19(土)
ダイヤモンドS(GIII、芝3,400m、東京)
◆レース結果
1着 9.テーオーロイヤル
2着 14.ランフォザローゼス
3着 6.トーセンカンビーナ

京都牝馬S(GIII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 7.ロータスランド
2着 2.スカイグルーヴ
3着 15.タンタラス

☆2/20(日)
フェブラリーS(GI、ダ1,600m、東京)
◆レース結果
1着 6.カフェファラオ
2着 15.テイエムサウスダン
3着 11.ソダシ

小倉大賞典(GIII、芝1,800m、小倉)
◆レース結果
1着 16.アリーヴォ
2着 12.ランブリングアレー
3着 7.カデナ

☆2/27(日)
中山記念(GII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 5.パンサラッサ
2着 11.カラテ
3着 12.アドマイヤハダル

阪急杯(GIII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 10.ダイアトニック
2着 1.トゥラヴェスーラ
3着 8.サンライズオネスト

【3月】
☆3/5(土)
オーシャンS(GIII、芝1,200m、中山)
◆レース結果
1着 7.ジャンダルム
2着 10.ナランフレグ
3着 14.ビアンフェ

チューリップ賞(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 6.ナミュール
2着 1.ピンハイ
3着 3.サークルオブライフ

☆3/6(日)
弥生賞ディープインパクト記念(GII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 10.アスクビクターモア
2着 7.ドウデュース
3着 6.ボーンディスウェイ

☆3/12(土)
中山牝馬S(GIII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 16.クリノプレミアム
2着 14.アブレイズ
3着 3.ミスニューヨーク

阪神スプリングJ(JGII、障3,900m、阪神)
◆レース結果
1着 7.エイシンクリック
2着 8.レオビヨンド
3着 5.オジュウチョウサン

☆3/13(日)
フィリーズレビュー(GII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 4.サブライムアンセム
2着 2.ナムラクレア
3着 6.アネゴハダ

金鯱賞(GII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 3.ジャックドール
2着 10.レイパパレ
3着 6.アカイイト

☆3/19(土)
ファルコンS(GIII、芝1,400m、中京)
◆レース結果
1着 1.プルパレイ
2着 3.タイセイディバイン
3着 14.オタルエバー

☆3/20(日)
スプリングS(GII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 1.ビーアストニッシド
2着 12.アライバル
3着 3.サトノヘリオス

阪神大賞典(GII、芝3,000m、阪神)
◆レース結果
1着 11.ディープボンド
2着 7.アイアンバローズ
3着 3.シルヴァーソニック

☆3/21(祝月)
フラワーC(GIII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 1.スタニングローズ
2着 5.ニシノラブウインク
3着 3.シンティレーション

☆3/26(土)
日経賞(GII、芝2,500m、中山)
◆レース結果
1着 11.タイトルホルダー
2着 6.ボッケリーニ
3着 7.ヒートオンビート

毎日杯(GIII、芝1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 4.ピースオブエイト
2着 7.ベジャール
3着 1.ドゥラドーレス

ドバイワールドカップ(GI、ダ2,000m、首メイダン)
◆レース結果
1着 3.カントリーグラマー
2着 5.ホットロッドチャーリー
3着 2.チュウワウィザード

ドバイシーマクラシック(GI、芝2,410m、首メイダン)
◆レース結果
1着 12.シャフリヤール
2着 14.ユビアー
3着 1.オーソリティ

ドバイターフ(GI、芝1,800m、首メイダン)
◆レース結果
1着 8.ロードノース
1着 11.パンサラッサ
3着 15.ヴァンドギャルド

ドバイゴールデンシャヒーン(GI、ダ1,200m、首メイダン)
◆レース結果
1着 12.スイッツァランド
2着 10.レッドルゼル
3着 2.ドクターシーヴェル

☆3/27(日)
高松宮記念(GI、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 2.ナランフレグ
2着 9.ロータスランド
3着 10.キルロード

マーチS(GIII、ダ1,800m、中山)
◆レース結果
1着 2.メイショウハリオ
2着 10.ケンシンコウ
3着 6.ブルベアイリーデ
3着 11.ヒストリーメイカー

【4月】
☆4/2(土)
ダービー卿CT(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 3.タイムトゥヘヴン
2着 1.フォルコメン
3着 10.ダーリントンホール

☆4/3(日)
大阪杯(GI、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 8.ポタジェ
2着 14.レイパパレ
3着 9.アリーヴォ

☆4/9(土)
ニュージーランドT(GII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 6.ジャングロ
2着 1.マテンロウオリオン
3着 7.リューベック

阪神牝馬S(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 4.メイショウミモザ
2着 2.アンドヴァラナウト
3着 3.デゼル

☆4/10(日)
桜花賞(GI、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 8.スターズオンアース
2着 6.ウォーターナビレラ
3着 1.ナムラクレア

☆4/16(土)
中山グランドJ(JGI、障4,250m、中山)
◆レース結果
1着 7.オジュウチョウサン
2着 1.ブラゾンダムール
3着 2.マイネルレオーネ

アーリントンC(GIII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 10.ダノンスコーピオン
2着 14.タイセイディバイン
3着 1.キングエルメス

☆4/17(日)
皐月賞(GI、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 14.ジオグリフ
2着 18.イクイノックス
3着 12.ドウデュース

アンタレスS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 8.オメガパフューム
2着 13.グロリアムンディ
3着 10.ニューモニュメント

☆4/23(土)
福島牝馬S(GIII、芝1,800m、福島)
◆レース結果
1着 4.アナザーリリック
2着 2.クリノプレミアム
3着 8.サトノダムゼル

☆4/24(日)
フローラS(GII、芝2,000m、東京)
◆レース結果
1着 2.エリカヴィータ
2着 3.パーソナルハイ
3着 14.シンシアウィッシュ

マイラーズC(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 13.ソウルラッシュ
2着 7.ホウオウアマゾン
3着 3.ファルコニア

チェアマンズスプリントプライズ(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆レース結果
1着 2.ウェリントン
2着 9.コンピューターパッチ
3着 1.スカイフィールド
※香港政府の意向で海外馬は参戦できず

香港チャンピオンズマイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆レース結果
1着 1.ゴールデンシックスティ
2着 8.カリフォルニアスパングル
3着 7.エクセレントプロポーザル
※香港政府の意向で海外馬は参戦できず

クイーンエリザベス2世C(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆レース結果
1着 8.ロマンティックウォリアー
2着 3.トゥールビヨンダイヤモンド
3着 5.パンフィールド
※香港政府の意向で海外馬は参戦できず

☆4/30(土)
青葉賞(GII、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 3.プラダリア
2着 7.ロードレゼル
3着 12.エターナルビクトリ

【5月】
☆5/1(日)
天皇賞・春(GI、芝3,200m、阪神)
◆レース結果
1着 16.タイトルホルダー
2着 18.ディープボンド
3着 7.テーオーロイヤル

☆5/5(祝火)
かしわ記念(JpnI、ダ1,600m、船橋)
◆レース結果
1着 1.ショウナンナデシコ
2着 2.ソリストサンダー
3着 3.テイエムサウスダン

☆5/7(土)
京都新聞杯(GII、芝2,200m、中京)
◆レース結果
1着 3.アスクワイルドモア
2着 11.ヴェローナシチー
3着 9.ボルドグフーシュ

☆5/8(日)
NHKマイルC(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 18.ダノンスコーピオン
2着 1.マテンロウオリオン
3着 10.カワキタレブリー

新潟大賞典(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 14.レッドガラン
2着 8.カイザーバローズ
3着 13.ヤシャマル

☆5/14(土)
京王杯SC(GII、芝1,400m、東京)
◆レース結果
1着 12.メイケイエール
2着 4.スカイグルーヴ
3着 9.タイムトゥヘヴン

京都ハイジャンプ(JGII、障3,900m、中京)
◆レース結果
1着 9.タガノエスプレッソ
2着 5.ワーウルフ
3着 8.ポルトラーノ

☆5/15(日)
ヴィクトリアマイル(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 5.ソダシ
2着 11.ファインルージュ
3着 7.レシステンシア

☆5/21(土)
平安S(GIII、ダ1,900m、中京)
◆レース結果
1着 4.テーオーケインズ
2着 3.ケイアイパープル
3着 5.メイショウハリオ

☆5/22(日)
オークス(GI、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 18.スターズオンアース
2着 2.スタニングローズ
3着 8.ナミュール

☆5/28(土)
葵S(GIII、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 7.ウインマーベル
2着 6.コムストックロード
3着 13.ブレスレスリー

☆5/29(日)
日本ダービー(GI、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 13.ドウデュース
2着 18.イクイノックス
3着 3.アスクビクターモア

目黒記念(GII、芝2,500m、東京)
◆レース結果
1着 2.ボッケリーニ
2着 8.マイネルウィルトス
3着 16.ウインキートス

【6月】
☆6/4(土)
鳴尾記念(GIII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 2.ヴェルトライゼンデ
2着 9.ジェラルディーナ
3着 3.サンレイポケット

☆6/5(日)
安田記念(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 13.ソングライン
2着 9.シュネルマイスター
3着 17.サリオス

☆6/12(日)
エプソムC(GIII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 6.ノースブリッジ
2着 8.ガロアクリーク
3着 5.ダーリントンホール

函館スプリントS(GIII、芝1,200m、函館)
◆レース結果
1着 7.ナムラクレア
2着 11.ジュビリーヘッド
3着 5.タイセイアベニール

☆6/15(水)
プリンスオブウェールズS(GI、芝1,990m、英アスコット)
◆レース結果
1着 4.ステートオブレスト
2着 1.ベイブリッジ
3着 5.グランドグローリー

☆6/19(日)
ユニコーンS(GIII、ダ1,600m、東京)
◆レース結果
1着 5.ペイシャエス
2着 2.セキフウ
3着 12.バトルクライ

マーメイドS(GIII、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 7.ウインマイティー
2着 12.マリアエレーナ
3着 3.ソフトフルート

☆6/25(土)
東京ジャンプS(JGIII、障3,110m、東京)
◆レース結果
1着 1.ケイティクレバー
2着 9.ホッコーメヴィウス
3着 5.エイシンクリック

☆6/26(日)
宝塚記念(GI、芝2,200m、阪神)
◆レース結果
1着 6.タイトルホルダー
2着 10.ヒシイグアス
3着 7.デアリングタクト

☆6/29(水)
帝王賞(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆レース結果
1着 9.メイショウハリオ
2着 6.チュウワウィザード
3着 2.オメガパフューム

【7月】
☆7/3(日)
ラジオNIKKEI賞(GIII、芝1,800m、福島)
◆レース結果
1着 3.フェーングロッテン
2着 7.ショウナンマグマ
3着 1.サトノヘリオス

CBC賞(GIII、芝1,200m、小倉)
◆レース結果
1着 5.テイエムスパーダ
2着 8.タイセイビジョン
3着 2.アネゴハダ

☆7/10(日)
七夕賞(GIII、芝2,000m、福島)
◆レース結果
1着 16.エヒト
2着 6.ヒートオンビート
3着 11.アンティシペイト

プロキオンS(GIII、ダート1,700m、小倉)
◆レース結果
1着 12.ゲンパチルシファー
2着 10.ヒストリーメイカー
3着 9.サクラアリュール

☆7/13(水)
ジャパンダートダービー(JpnI、ダート2,000m、大井)
◆レース結果
1着 14.ノットゥルノ
2着 7.ペイシャエス
3着 6.ブリッツファング

☆7/16(土)
函館2歳S(GIII、芝1,200m、函館)
◆レース結果
1着 12.ブトンドール
2着 3.クリダーム
3着 2.オマツリオトコ

☆7/17(日)
函館記念(GIII、芝2,000m、函館)
◆レース結果
1着 1.ハヤヤッコ
2着 5.マイネルウィルトス
3着 8.スカーフェイス

☆7/24(日)
中京記念(GIII、芝1,800m、小倉)
◆レース結果
1着 14.ベレヌス
2着 11.カテドラル
3着 15.ファルコニア

☆7/30(土)
新潟ジャンプS(JGIII、障3,250m、新潟)
◆レース結果
1着 5.ホッコーメヴィウス
2着 12.ゼノヴァース
3着 3.ヴァーダイト

☆7/31(日)
アイビスサマーダッシュ(GIII、芝直1,000m、新潟)
◆レース結果
1着 16.ビリーバー
2着 17.シンシティ
3着 5.ロードベイリーフ

クイーンS(GIII、芝1,800m、札幌)
◆レース結果
1着 1.テルツェット
2着 4.サトノセシル
3着 2.ローザノワール

【8月】
☆8/7(日)
レパードS(GIII、ダート1,800m、新潟)
◆レース結果
1着 15.カフジオクタゴン
2着 2.タイセイドレフォン
3着 9.ハピ

エルムS(GIII、ダート1,700m、札幌)
◆レース結果
1着 9.フルデプスリーダー
2着 6.ウェルドーン
3着 3.オメガレインボー

☆8/14(日)
関屋記念(GIII、芝1,600m、新潟)
◆レース結果
1着 12.ウインカーネリアン
2着 6.シュリ
3着 8.ダノンザキッド

小倉記念(GIII、芝2,000m、小倉)
◆レース結果
1着 2.マリアエレーナ
2着 12.ヒンドゥタイムズ
3着 4.ジェラルディーナ

☆8/21(日)
札幌記念(GII、芝2,000m、札幌)
◆レース結果
1着 4.ジャックドール
2着 3.パンサラッサ
3着 9.ウインマリリン

北九州記念(GIII、芝1,200m、小倉)
◆レース結果
1着 1.ボンボヤージ
2着 3.タイセイビジョン
3着 16.ナムラクレア

☆8/27(土)
小倉サマーJ(JGIII、障3,390m、小倉)
◆レース結果
1着 9.アサクサゲンキ
2着 1.メイショウウチデ
3着 8.マサハヤドリーム

☆8/28(日)
新潟2歳S(GIII、芝1,600m、新潟)
◆レース結果
1着 7.キタウイング
2着 9.ウインオーディン
3着 8.シーウィザード

キーンランドC(GIII、芝1,200m、札幌)
◆レース結果
1着 8.ヴェントヴォーチェ
2着 5.ウインマーベル
3着 1.ヴァトレニ

【9月】
☆9/3(土)
札幌2歳S(GIII、芝1,800m、札幌)
◆レース結果
1着 12.ドゥーラ
2着 13.ドゥアイズ
3着 1.ダイヤモンドハンズ

☆9/4(日)
新潟記念(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 6.カラテ
2着 17.ユーキャンスマイル
3着 18.フェーングロッテン

小倉2歳S(GIII、芝1,200m、小倉)
◆レース結果
1着 1.ロンドンプラン
2着 11.バレリーナ
3着 13.シルフィードレーヴ

☆9/10(土)
紫苑S(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 12.スタニングローズ
2着 11.サウンドビバーチェ
3着 8.ライラック

☆9/11(日)
京成杯オータムH(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 11.ファルコニア
2着 12.ミッキーブリランテ
3着 13.クリノプレミアム

セントウルS(GII、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 5.メイケイエール
2着 12.ファストフォース
3着 7.サンライズオネスト

☆9/17(土)
阪神ジャンプS(JGIII、障3,300m、中京)
◆レース結果
1着 8.ホッコーメヴィウス
2着 7.アルーフクライ
3着 13.メイショウアルト

☆9/18(日)
ローズS(GII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 8.アートハウス
2着 6.サリエラ
3着 9.エグランタイン

☆9/19(祝月)
セントライト記念(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 9.ガイアフォース
2着 7.アスクビクターモア
3着 1.ローシャムパーク

☆9/25(日)
オールカマー(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 2.ジェラルディーナ
2着 1.ロバートソンキー
3着 3.ウインキートス

神戸新聞杯(GII、芝2,200m、中京)
◆レース結果
1着 7.ジャスティンパレス
2着 6.ヤマニンゼスト
3着 2.ボルドグフーシュ

【10月】
☆10/1(土)
シリウスS(GIII、ダート1,900m、中京)
◆レース結果
1着 9.ジュンライトボルト
2着 8.ハピ
3着 3.オーヴェルニュ

☆10/2(日)
スプリンターズS(GI、芝1,200m、中山)
◆レース結果
1着 2.ジャンダルム
2着 7.ウインマーベル
3着 6.ナランフレグ

凱旋門賞(GI、芝2,400m、仏パリロンシャン)
◆レース結果
1着 14.アルピニスタ
2着 15.ヴァデニ
3着 2.トルカータータッソ

☆10/8(土)
サウジアラビアRC(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 7.ドルチェモア
2着 1.グラニット
3着 8.シルヴァーデューク

☆10/9(日)
毎日王冠(GII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 3.サリオス
2着 9.ジャスティンカフェ
3着 4.ダノンザキッド

☆10/10(祝月)
京都大賞典(GII、芝2,400m、阪神)
◆レース結果
1着 10.ヴェラアズール
2着 2.ボッケリーニ
3着 11.ウインマイティー

マイルCS南部杯(JpnI、ダ1,600m、盛岡)
◆レース結果
1着 4.カフェファラオ
2着 8.ヘリオス
3着 15.シャマル

☆10/15(土)
府中牝馬S(GII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 6.イズジョーノキセキ
2着 2.ソダシ
3着 1.アンドヴァラナウト

☆10/16(日)
東京ハイジャンプ(JGII、障3,110m、東京)
◆レース結果
1着 2.ゼノヴァース
2着 12.ホッコーメヴィウス
3着 7.ダイシンクローバー

秋華賞(GI、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 7.スタニングローズ
2着 8.ナミュール
3着 9.スターズオンアース

☆10/22(土)
富士S(GII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 10.セリフォス
2着 13.ソウルラッシュ
3着 14.ダノンスコーピオン

☆10/23(日)
菊花賞(GI、芝3,000m、阪神)
◆レース結果
1着 14.アスクビクターモア
2着 4.ボルドグフーシュ
3着 17.ジャスティンパレス

☆10/29(土)
アルテミスS(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 10.ラヴェル
2着 3.リバティアイランド
3着 6.アリスヴェリテ

スワンS(GII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 4.ダイアトニック
2着 3.ララクリスティーヌ
3着 11.ルプリュフォール

☆10/30(日)
天皇賞・秋(GI、芝2,000m、東京)
◆レース結果
1着 7.イクイノックス
2着 3.パンサラッサ
3着 5.ダノンベルーガ

【11月】
☆11/3(祝木)
JBCレディスクラシック(JpnI、ダ1,800m、盛岡)
◆レース結果
1着 12.ヴァレーデラルナ
2着 9.グランブリッジ
3着 2.ショウナンナデシコ

JBCスプリント(JpnI、ダ1,200m、盛岡)
◆レース結果
1着 6.ダンシングプリンス
2着 12.リュウノユキナ
3着 8.ヘリオス

JBC2歳優駿(ダ1,800m、門別)
◆レース結果
1着 6.ゴライコウ
2着 11.ベルピット
3着 3.リアルミー

JBCクラシック(JpnI、ダ2,000m、盛岡)
◆レース結果
1着 13.テーオーケインズ
2着 4.クラウンプライド
3着 8.ペイシャエス

☆11/5(土)
京王杯2歳S(GII、芝1,400m、東京)
◆レース結果
1着 10.オオバンブルマイ
2着 7.フロムダスク
3着 16.スピードオブライト

ファンタジーS(GIII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 8.リバーラ
2着 5.ブトンドール
3着 6.レッドヒルシューズ

☆11/6(日)
アルゼンチン共和国杯(GII、芝2,500m、東京)
◆レース結果
1着 7.ブレークアップ
2着 17.ハーツイストワール
3着 16.ヒートオンビート

みやこS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 14.サンライズホープ
2着 12.ハギノアレグリアス
3着 3.オメガパフューム

☆11/12(土)
京都ジャンプS(JGII、障3,140m、阪神)
◆レース結果
1着 8.ホッコーメヴィウス
2着 10.マサハヤドリーム
3着 12.スマートアペックス

武蔵野S(GIII、ダート1,600m、東京)
◆レース結果
1着 11.ギルデッドミラー
2着 7.レモンポップ
3着 8.バスラットレオン

デイリー杯2歳S(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 10.オールパルフェ
2着 2.ダノンタッチダウン
3着 1.ショーモン

☆11/13(日)
エリザベス女王杯(GI、芝2,200m、阪神)
◆レース結果
1着 18.ジェラルディーナ
2着 13.ウインマリリン
2着 15.ライラック 同着

福島記念(GIII、芝2,000m、福島)
◆レース結果
1着 2.ユニコーンライオン
2着 7.サトノセシル
3着 1.アラタ

☆11/19(土)
東スポ杯2歳S(GII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 3.ガストリック
2着 6.ダノンザタイガー
3着 8.ハーツコンチェルト

☆11/20(日)
マイルCS(GI、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 10.セリフォス
2着 3.ダノンザキッド
3着 6.ソダシ

☆11/26(土)
京都2歳S(GIII、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 7.グリューネグリーン
2着 4.トップナイフ
3着 9.ヴェルテンベルク

☆11/27(日)
ジャパンカップ(GI、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 6.ヴェラアズール
2着 15.シャフリヤール
3着 3.ヴェルトライゼンデ

京阪杯(GIII、芝1,200m、阪神)
◆レース結果
1着 14.トウシンマカオ
2着 6.キルロード
3着 4.スマートクラージュ

【12月】
☆12/3(土)
ステイヤーズS(GII、芝3,600m、中山)
◆レース結果
1着 7.シルヴァーソニック
2着 12.プリュムドール
3着 9.ディバインフォース

チャレンジカップ(GIII、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 10.ソーヴァリアント
2着 2.ルビーカサブランカ
3着 3.エヒト

☆12/4(日)
チャンピオンズカップ(GI、ダート1,800m、中京)
◆レース結果
1着 5.ジュンライトボルト
2着 10.クラウンプライド
3着 3.ハピ

逆説の危険馬などを配信中
友だち追加